Крутани глобус!
Магазин готовых сайтов!

Чернобыль будет открыт для туристов

В украинские города так называемой Чернобыльской Зоны, возможно, будут организованы систематические туристические поездки.

В Чернобыльскую зону, где 25 лет назад произошла ядерная техногенная катастрофа, до недавнего времени официально могли попасть только редкие любители экстремального отдыха. Потому что экскурсии на место аварии и на прилегающее пространство организовывали только несколько частных компаний. Теперь же, когда власти Украины активно занялись разработкой настоящей золотой жилы для любителей экстремального отдыха и фанатов темы апокалипсиса, посетителей в месте, давно оставленным человеком, будет больше.

Маршруты, по которым станут проводить туристов, уже разработаны специалистами украинского МЧС. По мнению радиологов, там можно без опасности для здоровья провести до пяти дней. Основные ограничения для посещения уже определены: в Чернобыльской зоне нельзя находиться лицам до 18 лет, беременным и корящим женщинам. Каждый турист будет подписывать документ о том, что он ознакомлен с правилами посещения, согласованными с Министерством охраны здоровья Украины.
Точный месяц открытия зоны для массового посещения туристов пока не определен.

Метки: посещения; туристов; здоровья

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)