Крутани глобус!
Купить сайт!

Названы самые дешевые страны для путешествий

Если верить книге "Лучшие путешествия" (Best in travel) издательства Lonely Planet, можно посетить удивительные страны, при этом потратив копейки.

В рейтинге путеводителя "Лучшие путешествия" самой экономной страной для отдыха назван Бангладеш. Со всех сторон окруженный Индией (кроме небольшого участка границы с индокитайской Мьянмой), он считается одной из стран с быстро растущей экономикой, хотя здесь высок уровень бедности из-за густонаселенности. Тропический климат с мягкой зимой, удивляющая европейцев флора и фауна привлекает туристов со всего мира. Правда, пока еще не в том количестве, чтобы вытянуть экономику на нужный уровень.

Второе место в рейтинге заняло государство Никарагуа, что в Центральной Америке. Здесь можно отдыхать не в чем себе не отказывая за 15 долларов в день. Но несмотря на живописную природу, эта страна пока что почти не открыта туристами. За прошлый год Никарагуа посетило всего лишь чуть больше миллиона человек. Что для страны с тропическим климатом почти ничтожное количество
Почетная бронза в рейтинге самых дешевых стран досталась США, точнее их столице – городу Вашингтону.

Метки: рейтинге; страны; почти

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)