Крутани глобус!
Магазин готовых сайтов!

В Тибете появятся новые национальные парки

В КНР (Китайская Народная Республика) до 2016 года в Тибете должны появиться три новых национальных природных парка с примечательным административным новшеством – внутренним управлением.

Подобный менеджмент еще не был опробован в Китае. Основная особенность внутреннего управления в том, что за инфраструктуру парков отвечает государство страны, а за их правильную работу ответственны будут независимые частные компании. На самих территориях будет собственная администрация, местные отряды полиции, коммерческие структуры и прочее. Про строительство отелей пока не сообщалось.

Два парка, в районе озера Намцо и горы Эверест, будут построены в течение пяти лет. В территорию парка Намцо будет входить одноименное озеро, и горная вершина Ньенчен-Танглха. Площадь парка Эверест захватит и эту гору, и две других - Чо-Ою и Шиша-Пангма. Национальная зона отдыха Большой каньон Брахмапутры открыта для посещений с декабря прошлого, 2010 года. Но небольшие усовершенствования парка все равно идут, правда, не обременяя гостей. На его территории находится Национальный геологический парк Игонг и озеро Ранву.

Метки: китай; кнр; тибет; парк; природа

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)