Крутани глобус!
Магазин готовых сайтов!

В Вашингтоне начался ежегодный фестиваль цветения вишни

В Вашингтоне начался ежегодный фестиваль цветения вишни. Открытие прошло во внутренней галерее Национального музея городского строительства.

Праздник начался ритуальным японским танцем "самбасо". Затем были исполнены национальные гимны США и Японии. На время фестиваля гостиницы Вашингтона предлагают специальные "вишневые пакеты", а музеи проводят выставки. Фестиваль проходит уже 98 лет со дня когда Япония подарила США "в знак дружбы" около трех тысяч вишневых деревьев.
Каждый год в это время на фестиваль приезжает многочисленное количество туристов, посмотреть на цветущие сады вишни.

вишня

Метки: фестиваль; вишни; начался

Копировать в блог


Опрос

Где вы планируете провести свой отдых летом 2017 года? (голосов: 1893)

  • Заграницей - 298 (16%)
  • На российских курортах - 576 (30%)
  • На даче - 129 (7%)
  • Дома - 310 (16%)
  • Другое - 411 (22%)
  • Не знаю - 169 (9%)