В Вашингтоне начался ежегодный фестиваль цветения вишни
В Вашингтоне начался ежегодный фестиваль цветения вишни. Открытие прошло во внутренней галерее Национального музея городского строительства.
Праздник начался ритуальным японским танцем "самбасо". Затем были исполнены национальные гимны США и Японии. На время фестиваля гостиницы Вашингтона предлагают специальные "вишневые пакеты", а музеи проводят выставки. Фестиваль проходит уже 98 лет со дня когда Япония подарила США "в знак дружбы" около трех тысяч вишневых деревьев.
Каждый год в это время на фестиваль приезжает многочисленное количество туристов, посмотреть на цветущие сады вишни.

Метки: фестиваль; вишни; начался
Копировать в блог
Опрос
Где вы планируете провести свой отдых летом 2017 года? (голосов: 1893)
- Заграницей - 298 (16%)

- На российских курортах - 576 (30%)

- На даче - 129 (7%)

- Дома - 310 (16%)

- Другое - 411 (22%)

- Не знаю - 169 (9%)

