Крутани глобус!
Купить сайт!

Составлен список самых грязных гостиниц

Популярный сайт для туристов TripAdvisor.com составил список самых грязных отелей.

Ежегодно портал TripAdvisor.com публикует список самых непрезентабельных отелей по мнению своих посетителей, число которых превышает 13 миллионов.

Этот перечень с содроганием ждут сотрудники многих отелей, потому что он сильно влияет на посещаемость места и отношение к бренду. В прошлом году некоторые владельцы гостиниц, оказавшихся в списке, выразили недовольство и обвинили создателей сайта в преднамеренной лжи и коррупции. Кто-то, представившийся представителем TripAdvisor.com, предлагал за плату размещение положительных и отрицательных отзывов. Проверить этот факт было достаточно сложно.

В списке позора этого года на первом месте оказался трехзвездочный отель Club Aqua Gumbet в турецком Бодруме. На втором месте тоже турецкий Altin Orfe Hotel, правда, не в Бодруме, а в Ичмелере. На третьем, четвертом и пятом месте лондонские отели - Cromwell Crown, Corbigoe Hotel и Park Hotel. На шестом и седьмом месте гостиницы Амстердама - Hotel de Lantaerne и Hotel Y Boulevard. Восьмой номер опять принадлежит гостинице Лондона - Blair Victoria & Tudor Inn Hotel. Последние, девятое и десятое место занял Амстердам с Hotel Manofa и Hotel The Globe.

TripAdvisor.com - один из самых популярных туристических порталов мира. Каждую минуту на его страницах появляется 25 новых отзывов. Так что по владельцам упомянутых гостиниц рейтинг может ударить достаточно сильно.

Метки: hotel; месте; самых

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)