Крутани глобус!
Купить сайт!

В Италии начнется Год культуры и русского языка

16 февраля в Риме состоится официальное открытие Года итальянской культуры и итальянского языка в России и Года культуры и русского языка в Италии.

Всего на этот значимый год запланировано более 300 официальных мероприятий. В день старта Года культуры и русского языка в Риме состоится открытие экспозиции картин графика, живописца и скульптора Александра Дайнеки. В Санкт-Петербурге активное участие в программе примут Михайловский и Мариинский театры, Русский музей и Эрмитаж. В Русском музее в ближайшее время откроются выставки "Видеоарт Италии" и "Итальянский пейзаж 1950-2000 годов". В Эрмитаже пройдут показы "Кресты и распятия - драгоценные предметы искусства" и "Помпея в Санкт-Петербурге".

Во время перекрестного года культур, по согласию обоих правительств всем участникам выставок и других мероприятий из нашей страны, виза в Италию будет предоставляться бесплатно.

За последние годы отношение русских туристов к Италии сильно изменилось. Если буквально пять лет назад все стремились исключительно к пляжному отдыху, то сейчас все больше востребован культурный и spa-туризм.

Метки: культуры; италии; языка

Копировать в блог


Опрос

В какие страны вы бы хотели полететь без пересадки? (голосов: 2050)

  • Армения - 125 (6%)
  • Бахрейн - 120 (6%)
  • Белоруссия - 138 (7%)
  • Индия - 139 (7%)
  • Иран - 148 (7%)
  • Казахстан - 130 (6%)
  • Катар - 122 (6%)
  • Киргизия - 139 (7%)
  • Марокко - 117 (6%)
  • ОАЭ - 142 (7%)
  • Таджикистан - 125 (6%)
  • Туркменистан - 125 (6%)
  • Турция - 155 (8%)
  • Узбекистан - 170 (8%)
  • Шри-Ланка - 155 (8%)