Крутани глобус!
Купить сайт!

В Версале открылась выставка тронов

В Версальском дворце впервые открылась выставка "Троны и престол".

Экспозиция в Больших королевских покоях дворца представляет собой 40 королевских тронов, не объединенных какой-либо эпохой или страной.

Посетители смогу увидеть и престол папы Римского из Ватикана, и трон Наполеона Бонапарта, и державное кресло императоров Пекина, и царское место Людовика XVI.

Посетить выставку можно будет до 19 июня 2011 года.

Версальский дворец был резиденцией французских монархов, а сейчас он, вместе с прилегающим парком, включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры). Мало кто мог предположить в 1623 году, что охотничий замок короля Людовика XIII станет местом для разворачивания многих значимых событий не только для Франции, но и для всего мира. Постройка Версальского дворца вдохновила многих зодчих по всему миру, поэтому можно найти знаменитые архитектурные сооружения, похожие на это своим внешних видом, например Большой дворец в Петергофе, или замок Сан-Суси в немецком Потсдаме.

Метки: выставка; людовика; замок

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)