Новосибирск станет более ориентированным на туристов
В Новосибирске районные власти стремятся к 2017 году преобразовать туристическую инфраструктуру, чтобы привлечь еще больше отдыхающих.
В самом Новосибирске и области создадутся комплексы историко-культурных заповедников, и множество музеев, посвященных определенному развитию каждому этапа региона. Построятся музеи под открытым небом "Городское начало" и "Городская усадьба Новониколаевска". Будут сконструированы и воплощены в жизнь музеи, посвященные тому населенному пункту, где они будут находиться – "Сузун – монетный двор", "Каинск исторический". В областном правительстве надеются, что все эти комплексы будут учтены при составлении туристических маршрутов. Как говорится в официальном пресс-релизе: "В результате реализации программы планируется создать более 600 рабочих мест в музейной сфере, туристической инфраструктуре, сфере обслуживания, а посещаемость достопримечательных мест Новосибирской области увеличить более чем в пять раз к уровню 2010 года". Срок уже одобренной программы начнется в 2012 году, а закончится в 2017.
Метки: мест; новосибирске; области
Копировать в блог
Опрос
Сколько раз в год Вы обычно путешествуете? (голосов: 3296)
- Не путешествую - 774 (23%)

- 1-2 раза - 830 (25%)

- 3-5 раз - 880 (27%)

- Более 5 раз - 812 (25%)

