Крутани глобус!
Купить сайт!

В Эйлате открылся музей восковых фигур

Недавно в израильском городе Эйлате открылся музей восковых фигур. Музей восковых копий самых известных персон расположен в отреставрированном эйлатском кинотеатре IMAX.

Посетители смогут увидеть более 150 популярных персонажей, среди которых Анжелина Джоли, Роберт Де Ниро и прочие звезды современного кино. Восковые фигуры премьер-министров Израиля Давида Бен-Гуриона и Ицхака Рабина и первого космонавта страны Илана Рамона, погибшего 8 лет были специально отлиты для музея.

Время работы музея совпадает со временем работы кинотеатры IMAX, где он расположен. Увидеть копии знаменитостей можно с воскресенья по четверг с 11:00 до полуночи. В пятницу кинотеатр открывается в 11:00 и закрывается за один час до начала Шаббата. В субботу кинотеатр и музей наиболее расположены к посетителям – они открыты с 9 утра до часа ночи.

Пожалуй, самым известным музеем восковых фигур в мире является музей мадам Тюссо. В Лондон ежедневно приезжает множество туристов чтобы посмотреть на фигуры покойных и еще живых людей, которые очень похожи на свои прототипы. Филиалы музея есть в Вашингтоне, Гонконге, Берлине, Вене, Амстердаме, Лас-Вегасе, Шанхае, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе.

Метки: музей; восковых; фигур

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте Krutani.Ru доска объявлений о путешествиях по городам и странам? (голосов: 153)

  • Да - 68 (44%)
  • Нет - 50 (33%)
  • Не знаю - 35 (23%)