Крутани глобус!
Магазин готовых сайтов!

Санкт-Петербург стал обладателем престижной туристической премии World Travel Awards

В этом году Санкт-Петербург сумел обойти Париж, Лондон, Рим, Венецию, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и стал победителем в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление".

Путевка маркет

путевка маркет

putevka.sale

Питер, за которым давно закрепилась всемирная слава культурной столицы России, пользуется заслуженной любовью у иностранцев и огромной популярностью у россиян. Согласно официальной статистике, в 2019 году Санкт-Петербург принял более 10 миллионов туристов со всего мира и из российских регионов. А в 2021 году, несмотря на пандемию, Питер рассчитывает на восстановление турпотока. Уже летом Северная столица готовится принять туристов из Китая, ведь турфирмы Санкт-Петербурга получат право работать по безвизовому соглашению с Поднебесной.

Санкт-Петербург

Этот уникальный город планеты, где находятся известные во всем мире музеи, театры, соборы и великолепные дворцово-парковые ансамбли несмотря ни на что продолжает жить богатой культурной жизнью, открывая новые туристические места и маршруты для путешественников со всего света. Особая атмосфера города на Неве с его богатым историческим наследием, архитектурой, шикарными гостиницами, высоким уровнем сервиса, многочисленными ресторанами, уютными улочками, широкими проспектами и красивыми набережными, а также гостеприимство и радушие петербуржцев привлекают в этот по истине редкий мегаполис мира путешественников с разных уголков Земного шара.

Одна из самых престижных туристических премий World Travel Awards и вручение наград победителям из-за коронавируса впервые проводились только в онлайн-формате. Открытое голосование проходило на официальном сайте премии в течение одного месяца и завершилось 25 октября. В этом году компетентное международное жюри учитывало мнение экспертов туристической отрасли и путешественников, оценивая не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий. Отметим, что ранее Санкт-Петербург неоднократно удостаивался наград от World Travel Awards в нескольких номинациях.

Метки: санкт-петербург; премия; туризм; award

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте Krutani.Ru доска объявлений о путешествиях по городам и странам? (голосов: 153)

  • Да - 68 (44%)
  • Нет - 50 (33%)
  • Не знаю - 35 (23%)