Крутани глобус!
Магазин готовых сайтов!

С 25 апреля между Стамбулом и Софией снова начал курсировать поезд

Стамбул и София с 25 апреля текущего года восстановили ежедневное железнодорожное сообщение, которое было прервано два года назад из-за начавшейся пандемии.

Турция и Болгария восстановили железнодорожное сообщение, прерванное на два года из-за начавшейся пандемии коронавируса. С 25 апреля между Стамбулом и Софией вновь начал курсировать международный экспресс, который за одиннадцать часов тридцать пять минут доставляет пассажиров на центральный вокзал болгарской столицы.

Фото Стамбула
Стамбул

Из Стамбула в Софию поезд отправляется в десять часов вечера, прибывает в Софию в 09:35 и уходит обратно в Стамбул в тот же день в 18:30. Из Болгарии в Стамбул поезд прибывает в 07:00. Минимальная стоимость билета в одну сторону начинается от 21 евро на человека. Железнодорожный экспресс будет курсировать ежедневно. На летний сезон к составу планируется присоединить дополнительный вагон для проезда из Стамбула в Бухарест.

Благодаря восстановлению железнодорожного сообщения между Стамбулом и Софией у россиян появится больше возможностей для того, чтобы добраться в европейские государства.

Метки: стамбул; софия; турция; поезд; болгария

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)