Крутани глобус!
Купить сайт!

Турция объявила об отмене масок

Турция отменила обязательное ношение масок на фоне резкого снижения заболеваемости в стране, оставив их в только в медучреждениях и по мере необходимости в транспорте.

В понедельник Турция объявила об отмене обязательного ношения масок на фоне резкого снижения заболеваемости коронавирусом в стране. Турецкое Министерство здравоохранения оставило маски только в медицинских учреждениях и по мере необходимости в общественном транспорте.

Достопримечательности Стамбула
Достопримечательности Стамбула

Маски в Турции отменили после того, как заболеваемость новыми штаммами коронавируса в стране в течение последних трех дней не превышала тысячу человек.

Авиакомпания "Turkish Airlines" объявила, что с понедельника пассажирам больше не требуется соблюдать маточный режим в самолетах на внутренних рейсах. Что касается международных рейсов, то требования будут отличаться в зависимости от страны, откуда будет совершаться вылет.

Во время пандемии Турция стала своеобразным хабом для россиян, через который граждане России летают в другие страны. Актуальным это остается и в настоящее время на фоне действия западных санкций.

Метки: турция; маски; коронавирус

Копировать в блог


Опрос

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать? (голосов: 1386)

  • Самолетом - 264 (19%)
  • Поездом - 583 (42%)
  • Автомобилем - 198 (14%)
  • Водными видами транспорта - 341 (25%)